воскресенье, 14 октября 2012 г.

Феечка Ирэна

В создании феечки участвовало несколько человек.
Захотела её будущая хозяюшка Ирочка, эскизы к нежному созданию нарисовала талантливая художница Виктория, ну а я, собственно, воплотила все задумки в жизнь))

Вот так феечка Ирэна выглядела в эскизах, нарисованных Викторией:
 


Кстати, другие работы Виктории можно посмотреть здесь: http://viktoriasketches.blogspot.com/

А вот и сама Ирэночка!    

Рост: 40см
Материалы: бязь, батист, атлас, акрил, синтепух




Жила-была девочка Ирэна. Была она очень доброй и всячески заботилась о птичках, зверушках и даже насекомых. Как говорится - мухи не обидит.
Очень любила Ирэна ухаживать за своим небольшим садиком возле дома. Она поливала цветы, собирала плоды с деревьев, кормила птичек и белочек. А к концу дня Ирэна садилась на любимую лавочку у розового куста и наблюдала, как над ним порхают бабочки. И девочка представляла себе как же здорово иметь такие чудесные крылышки и порхать с цветочка на цветочек. Так размышляя она уснула и приснилось ей, что к розовому кусту прилетела очень красивая Королева бабочек и заприметив девочку, она сказала:
- Милая девочка, спасибо тебе за то, что в твоем саду так много хороших красивых цветов и ты ухаживаешь за ними. Все наше легкокрылое королевство тебе очень благодарно! Прими же от нас подарок.
И тысячи маленьких бабочек принесли в своих тоненьких лапках большие волшебные крылья, которые оказались Ирэне в самую пору.
Девочка долго-долго летала вместе с Королевой и бабочками, восхищалась мягкостью полета и открывающимися красотами... Но вдруг её окликнула мама и Ирэна проснулась.
Уже темнело и нужно было бежать домой. Ирэна встала с удобной лавочки и заметила, что все её платье поблескивает от странной разноцветной пыльцы, так похожей на ту, что была на ее крыльях во сне.





А вот и сама хозяюшка феечки!


12 комментариев:

  1. Спасибо огромное Юличке за такое сокровище. Уникальная феечка Ирэна дарит тепло моему дому,а профессиональная работа мастера радует душу и глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я с удовольствием создавала твою малышку!

      Удалить
  2. КАКАЯ ВЫ МОЛОДЩИНА!!!ИРЭНОЧКА хорошенькая!!! Прелесть!!! Творчиских успехов Вам и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова и похвалу! Я буду и дальше стараться!

      Удалить
  3. Дивно! Восхищение и уважение за мастерство и фантазию!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая куколка! Миленькая и трогательная. А не подскажете, как вы личико выкраиваете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Могу посоветовать Вам такой МК: http://shkola-igrushki.ru/mk-po-tekstilnoj-sharnirke/itemlist/category/5-kukla-strekoza.html

      Удалить
  5. я в шоке, какие красивые работы!!!!! кукла очень красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если захотите и себе такую - все возможно)) Даже портретное сходство))

      Удалить
  6. Потрясающая Ирэночка, действительно истинная феечка. А ее создатели - волшебницы;)! Повезло моей тезке с такой красавицей!

    С Уважением, Ирина.

    ОтветитьУдалить

Спасибо Вам за комментарии!